Платье невесты - Форум на С-Видео
Вы вошли как Абитуриент
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум на С-Видео » Форум творческой студии С-Видео » Свадебный калейдоскоп » Платье невесты
Платье невесты
svideoДата: Среда, 26 Июл 06, 13:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Репутация: 1
Статус: Offline
Что то мы упустили важную тему о свадебном наряде невесты. Каким должно быть свадебное платье, какие фирмы считаются лучшими в производстве платьев. Необходимы ли дополнительные атрибуты (сумочка, поясок из цветов)?

Любое неосторожное движение видеокамерой увеличивает себестоимость фильма.
[SIGPIC][/SIGPIC]
 
пегасинкаДата: Среда, 26 Июл 06, 19:57 | Сообщение # 2
Нештатный сотрудник
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
о да! вот это тема!
для меня выбор платья затянулся на 3 месяца. За это время я обошла кучу салонов, перемеряла платьев 50, а потом нашла то, что надо у себя рядом с домом, в салоне "Орхидея".
Про выбор платья:
началось всё с инета, облазила кучу сайтов, понравившиеся платья сохраняла себе на комп. Всё это было нужно, чтобы хоть примерно представлять что бывает, и что нравица. Но вообще этот этап далеко не главный!
Потом начались хождения по салонам. Именно когда вы начинаете мерить платья, понимаете что вам идет, а что нет.
Сразу знала, что не хочу пышное платьице как у прынцессы, хотелось что-то более фигуристое. В результате остановились на А-силуэте.

Насчет аксесуаров:
сумочка, по моему опыту, невесте нафиг не нужна! всё, что надо, можно положить в сумочку свидетельнице.
перчатки : бывают разные :). Но это кто как хочет, можно вообще без перчаток. Мое мнение - с перчатками как-то наряднее, без них - пустовато, но это еще и от платья зависит.
Из украшений - сережки и на шею чё-нить. У меня был жемчуг, и на шее, и в ушах.
Про поясок из цветов первый раз слышу...

Сообщение отредактировал пегасинка - Среда, 26 Июл 06, 20:48
 
пегасинкаДата: Среда, 26 Июл 06, 20:46 | Сообщение # 3
Нештатный сотрудник
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Напишу еще пожалуй про салоны, хотя можно целую тему создать с этим связанную...
В большинстве салонов платья возят либо из других областей Украины, либо с границы со Словакией.

Салон на Большой Морской, забыла точное название... Мир свадеб что ли. Располагается напротив бывшего ресторана Диалог на 2м этаже.
+ : дают сразу мерить платья, можно и забрать будет сразу понравившееся, продавцы не очень напрягают.
- : маленький выбор, на некоторых платьях при примерке начинало что-то отваливаться, в общем качество страдает( это оно еще весной страдало, а тетеньки заявили, что к лету начнут шить больше, быстрее, и качество от этого еще более ухудшится).

Салон на ул. Макарова.
+ : большой выбор платьев, обходительная тетенька наденет на вас всё, что пожелаете, большой выбор аксесуаров, хорошее качество.
- : все платья показались мне уж очень однотипными. Ооочень много платьев с плечиками, которые я ну уж ооочень не хотела.

Салон "Ева" на спуске от пл. Восставших к ул. Очаковцев.
+ : есть красивые платья, но не очень уж много. Их можно померить, приведя с собой маму, ну а еси не маму, то на лице должно быть написано, что вы хотите тут что-то купить, или свадьба уже очень скоро.
---: все красивые, новые платья ТОЛЬКО на продажу, в прокат их не дадут, тётка там работает ну ооочень противная. К примеру, когда я сказала, что не хочу длинную фату до пят, и чтобы лицо не закрывала, она заявила, вы что, собираетесь со своим мужем пол жизни жить???типа чем дольше фата, тем дольше жить будете, а еси не закрывать лицо, то обязательно кто-нить из соседей сглазит при выходе из дома... вот примерно такого толка заявления. Когда мне понравилось одно платье, но я колебалась, она заявила, что на это платье уже есть покупатель, но залог они не оставили, а поехали посмотреть еще одно платье и скоро должны приехать, типа хватайте быстрей и бегите... ага, щаз! И еще, дотрагиваться до платьев во время примерки категорически возброняется!
Платья по словам продавца у нее из Баварии, только вот я нашла практически один в один похожие платья в салоне Евгения, а в Евгении они с границы Украины и Словакии. В общем всякое желание туда возвращаться отпало.

Салон "Евгения" на пр. Острякова, 1.
+ : большой выбор, есть всевозможные фасоны, можно в прокат
- : платье дадут померить, еси до свадьбы уже не далеко, но на руки отдают только за месяц, почему - не понятно, возможно ваше платье будет еще меряно- преремеряно в качестве примера...

Салон на соловьевских складах, Сильвия кажется...
+ : много платьев.
- : не очень то уж вежливая девушка- продавец, платья дают мерять только за месяц до свадьбы, по мне, так все платья слишком наляпистые, по принципу чем больше камушков- блестяшек, тем лучче...

Салон Созвездие, тоже на соловьях
тут в основном занимаются пошивом платьев.
Салон "Вера"
+ : вроде бы и выбор большой, и платья разные
- : а померить так ничего и не захотелось.

и наконец!!!
Салон "Орхидея" на ул. Шостака( остановка Дм. Ульянова)
+ : большой выбор (более300 платьев), цены от 200 до 2500грн, самые дорогие вроде как привезены из Канады, они со шлейфами, с ручной вышивкой, очень красивые. тетеньки дают мерить всё понравившееся, сами по ходу дела что-то предлагают ( вот и я выбрала из предложенного ими). Платье можно забрать сразу, даже если прокат. Всё погладят, приготовят, в день свадьбы останется только одеть.
Фату мне там сшили такую, как я хотела, она мне обошлась дешевле аналогичной в салоне "Евгения".
Надавали кучу визиток, по которым я нашла визажиста-парикмахера, кондитера. Потом я еще не раз бегала к ним за всякими мелочами.
- : не очень удачный альбом с фотографиями платьев, сначала и выбрать то кажется нечего. (надо начать мерить!!!)

Есть еще пара салонов,в которых я побывала, но они скучные, про них я писать не буду!

Сообщение отредактировал пегасинка - Среда, 26 Июл 06, 20:50
 
milagrosДата: Четверг, 27 Июл 06, 08:50 | Сообщение # 4
Мл. журналист
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Пегасинка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! как раз щас буду заниматься поисками платья, даже не знала какие есть салоны и где! так что еще раз спасибо!
 
milagrosДата: Четверг, 27 Июл 06, 16:35 | Сообщение # 5
Мл. журналист
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
хотелось бы услышать ваше мнение по поводе " платьев-облаков"! во многих салонах они есть, такие огромные-преогромные, пышные-препышные, некоторые со шлейфом! стоят около 2000 грн. ( продажа), сегодня вот меряла такое, оч. непривычно!
 
spiritДата: Пятница, 28 Июл 06, 15:54 | Сообщение # 6
Нештатный сотрудник
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, когда начала платье искать, нарыла в Инете несколько таких вот "платьев-облаков", в одно из них буквально влюбилась! Но потом подумала-подумала и решила, что уж очень они объемные... smile Вы в таком платье к жениху ближе чем на метр не подойдете, по-моему biggrin
А выбрала я себе в итоге платье силуэта, который называют А-силуэт: оно и не супер пышное вроде, но зато делает фигуру изящнее, да и смотрится ну совершенно не хуже пышных! Я своим платьем очень довольна, лучше не видела в городе, хотя обошла порядка 15 салонов, кажется... А брала я в Орхидее, действительно классный салон! Там есть платья, похожих на которые вы больше нигде не найдете! Я, по крайней мере, не нашла smile
 
milagrosДата: Пятница, 28 Июл 06, 18:13 | Сообщение # 7
Мл. журналист
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
вот и я склоняюсь к такому....а где он находится, этот салон?
 
пегасинкаДата: Пятница, 28 Июл 06, 18:54 | Сообщение # 8
Нештатный сотрудник
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
"Орхидея" находится на ул. Шостака,1. Это остановка Дм. Ульянова. Там на доме вывеска еще большая. Салон прямо у этой вывески. Вот телефоны, если что:
раб. 553597
моб. 8050-5934117
 
МегаленаДата: Вторник, 15 Авг 06, 11:49 | Сообщение # 9
Нештатный сотрудник
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже решила тут немножко про платье написать ... зная свой характер, я начала платье искать еще весной (учитывая то, что свадьба будет 9 сентября), обыскала весь интернет, нашла не одно, а множество красивых, но в одно платье просто влюбилась и началась охота за платьем ... скажу сразу, что салонов обошла много, но остановилась на одном (как-то интуитивно его выбрала), находится он на остановке Ревякина "Ля-Мур", там очень милая девушка-продавец, которая вместе с вами переживает и подсказывает, что и как лучше ... вот именно в этом салоне и нашла платье, практически на 100 % соответствовало моей мечте, но ... стоило мне его одеть и я разочаровалась ... уж как-то все нетак и некрасиво и уж точно не то, что вырисовывалось у меня в голове ... а еще я удивилась, когда поняла, что белый цвет мне не подходит (по крайней мере белое свадебное платье) и выбрала цвет "шампань" ... так что, девочки, мерить нужно все, даже то, что вам сразу не приглянется ... удачи...
П.С. выложу фотки сразу после свадьбы ...
 
milagrosДата: Среда, 16 Авг 06, 17:39 | Сообщение # 10
Мл. журналист
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
а вот фата...интересно мнение других невест...вы какие выбрали: длинные или средние? smile
 
пегасинкаДата: Среда, 16 Авг 06, 23:26 | Сообщение # 11
Нештатный сотрудник
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня была фата до пояса, даже короче немного, пышненькая такая, 3х ярусная, без оборочки по краю. И вперед меня не накрывали фатой. Как я хотела, такую фату и сделали. И не слушала я всякие предубеждения по этому поводу. Фата была прицеплена под прической и не закрывала всю красоту, которая была у меня на голове.
 
мишаДата: Четверг, 17 Авг 06, 09:39 | Сообщение # 12
Журналист
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
На длинную фату в ресторане могут случайно наступить, не раз наблюдал такое.

Стоп Дуть!
 
МегаленаДата: Пятница, 18 Авг 06, 13:34 | Сообщение # 13
Нештатный сотрудник
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня будет длинная фата, по полу волочится не будет, так что никто не наступит wink
 
SashaДата: Вторник, 22 Авг 06, 15:23 | Сообщение # 14
Курсант
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбор платья , самый главный момент в подготовки . Никогда не думала что это так утомительно.
1.Очень понравился салон Юнона . Очень милая и добрая девочка все разрешила померить :). Цены недорогие и выбор большой. Большой плюс работает в воскр.
2. Салон Сильвия на складах. Злая девушка отбила всю охоту, что либо там мерить и смотреть.
3. Евгения - всегда слышала только хорошее, но показались все модели одинаковые.
4. Ангел- на Гоголя. Очень милые девченки, выбор не большой. Могут привезти на заказ. Цены недорогие. Мне кажется со временнем они раскрутятся.
5. Свое платья я нашла на Макарова. Примерка по записи,пришлось ждать1,5 недели,НО оно того стоило .
 
мишаДата: Понедельник, 04 Сен 06, 09:20 | Сообщение # 15
Журналист
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
На длинную фату наступают в основном, когда невеста сидит, особенно через пару часов после начала застолья.

Стоп Дуть!
 
Форум на С-Видео » Форум творческой студии С-Видео » Свадебный калейдоскоп » Платье невесты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Текущая дата: Суббота, 20 Апр 24, 06:42