Вопросы к инструктору верховой езды - Форум на С-Видео
Вы вошли как Абитуриент
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум на С-Видео » Форум сайтов севастопольского видеопортала » Конные тропы » Вопросы к инструктору верховой езды
Вопросы к инструктору верховой езды
svideoДата: Понедельник, 24 Апр 06, 12:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 400
Репутация: 1
Статус: Offline
На ваши вопросы ответит наездник с 20-ти летним стажем Анна Дюкова.

Темы вопросов:
-верховая езда для начинающих,
-поведение лошади в нестандартной ситуации,
-лошади и дети,
-организационные вопросы по прогулкам в Оборонном.


Любое неосторожное движение видеокамерой увеличивает себестоимость фильма.
[SIGPIC][/SIGPIC]
 
ГостьДата: Вторник, 25 Апр 06, 15:29 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Скажите, есть ли ограничения по весу наездников? Мне будет жалко лошадь, на которую сядет мой 100 кг муж. А вам?
 
АннаДата: Вторник, 25 Апр 06, 16:13 | Сообщение # 3
инструктор верховой езды
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ограничение по весу существует, только для соревнований.
Для конных прогулок ограничений нет, конечно не каждая лошадь будет себя уютно чувствовать под стокилограмовым весом, но подобрать можно и для людей с весом и по более.

На фото мужчина 130 кг.

Прикрепления: 07967235.jpg (14.8 Kb)
 
сюзиДата: Пятница, 28 Апр 06, 09:48 | Сообщение # 4
Нештатный сотрудник
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, добрый день.
У меня детка 11 лет, и взрослая тетя, ни разу на лошади не сидевшая. Реально будет нам приехать погулять? И каков вообще режим движения на маршруте?
 
АннаДата: Суббота, 29 Апр 06, 00:38 | Сообщение # 5
инструктор верховой езды
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
сюзи, Из тех кто приезжает покататься, очень многие садятся верхом первый раз. Используемые в прогулках лошади прошли грамотную обкатку. На маршруте вас будет сопровождать наш инструктор.

Все маршруты проходят в режиме шаг, как для новичков, так и для тех, кто уже не впервый раз садится на лошадь.

 
сюзиДата: Четверг, 11 Май 06, 15:01 | Сообщение # 6
Нештатный сотрудник
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, а за сколько времени нужно заказывать прогулку? и как вообще это делается?
 
АннаДата: Пятница, 12 Май 06, 09:03 | Сообщение # 7
инструктор верховой езды
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сюзи)
Анна, а за сколько времени нужно заказывать прогулку? и как вообще это делается?

За день до прогулки. Позвоните по тел 8 050 782 27 68 или 8 067 392 02 75

 
СветланаДата: Воскресенье, 14 Май 06, 09:22 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Скажите пожалуйста, есть ли у вас курсы верховой езды?
 
АннаДата: Воскресенье, 14 Май 06, 20:54 | Сообщение # 9
инструктор верховой езды
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока нет, но собираемся открыть в августе.
 
кириллДата: Воскресенье, 11 Июн 06, 14:46 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Возможна ли организация 5-ти часовой познавательной прогулки, желательно по партизанским местам для группы детей из 40 человек? Какие расценки? Варианты.
С уважением. Президент Молодёжного Клуба Активного Туризма
 
кириллДата: Воскресенье, 11 Июн 06, 14:51 | Сообщение # 11
Группа: Гости





прошу сбросить на e-mail: tyrist.org@mail.ru прайс для групп от 20 до 40 человек
 
АннаДата: Понедельник, 12 Июн 06, 11:42 | Сообщение # 12
инструктор верховой езды
Группа: пользователь сайта
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (кирилл)
Возможна ли организация 5-ти часовой познавательной прогулки, желательно по партизанским местам для группы детей из 40 человек

У нас в конюшне 15 лошадей. Максимум 13 человек+2 инструктора.

Quote (кирилл)
Какие расценки? Варианты.

Подыем через скалу Каю, по лесу, к бывшей ракетной части и восхождение на "Бочку Смерти". 5 часов (17 км.) - 250 грн. /человек.

 
AnnAДата: Среда, 09 Авг 06, 16:39 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Здравствуйте. А школа верховой езды у вас так и не открылась или открылась?
 
elf.xfДата: Пятница, 11 Авг 06, 00:08 | Сообщение # 14
Группа: Гости





сегодня покатался на Мангупе (10 гривен по площадке), понравилось.. но дороговато это, как по мне..

к вам вопрос: прогулки проходят ТОЛЬКО в режиме "шаг", или есть места, где можно погалопить? (сам сегодня первый раз сел на лошадь, но хочется экстрима, пешком я и сам могу на Бочку сходить, и на машине съездить)...

 
AnnAДата: Суббота, 12 Авг 06, 12:48 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote
Пока не набирается достаточное количество желающих.

О, да вы наверное шутите! Вообще, насколько я помню, пару месяцев назад было объявление большое, что на базе "Атлантики" будет открыта школа верховой езды, причем бесплатно, и вроде как плата только за автобус, который должен был везти с пятого км группу, раз или два раза в неделю, в воскресенье. Я когда туда звонила записываться, сказали что мест уже вообще нет и уже давно, так как сильно много желающих. Но меня таки записали и обещали перезвонить. Так и не позвонили. Я думала что группу просто уже набрали, да и не маленькую. И я вообще удивляюсь, как это - не набрать людей, когда все хотят. biggrin
--
Еще вопрос тоже по поводу шага - если я хочу покататься одна(всмысле я и инструктор), а ездить более-менее умею. Я могу рассчитывать на рысь, галоп или хотя бы быстрый шаг? В Терновке в прошлом году я думала что сойду с ума и уж не доеду до базы - солнцепёк, мееееедленным шагом, целый час телепалась в хвосте замыкающей, так как по инстрюхции оказалось нельзя идти по двое рядом, а только в одну шеренгу, даже если знаком с верховой ездой. А когда едешь в хвосте, не слышно о чем говорят впереди, не с кем поговорить и вообще, я удовольствия не получила, хотя деньги не маленькие взяли. И с лошадью нельзя пообщаться вообще, впритык время, сел-слез и иди домой. Даже погладить, и то некогда, фотографироваться с лошадью - аж пришлось уламывать инструктора....
Не пойму в чем счастье от таких прогулок! Просто посидеть на животном?
Может у вас лучше? Хочу до сентября у вас побывать. Да и не только я. biggrin
 
Форум на С-Видео » Форум сайтов севастопольского видеопортала » Конные тропы » Вопросы к инструктору верховой езды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Текущая дата: Воскресенье, 05 Май 24, 07:52